「すばる亭」へようこそ!  オリジナルのイラスト、音楽、物語群の展示サイトです
 Diary ... 日々のつぶやきやイラスト、日記のフロアです。

DIARY

2018.05.18.Fri

 長いこと更新停止状態になってしまっていました。すみません。
 明後日5月20日は、インテックス大阪で開催される関西コミティアに出展してきます!  スペースは「K-33」です。
 頒布するのは「ナミソラ王国幻想譚 〜王国のアストロノーツ〜」です。

「ナミソラ王国幻想譚」のほうは、現在小説でも書いています。 そちらにかかりきりで、なかなか絵を描く余裕がない日々です。

2018.03.13.Tue

マンガが完成しました!!! いやぁ、長かった。

というわけで自由な時間が少しできて、進退を考えた末、ナミソラのページを作っていくことにしました。 小説のほうを完成させるめどの追い風も受けておりまして、ほっと一息、しあわせです。

2018.02.20.Tue

しずみさんとみかげさん。

  

たまにはこんなのも。

5Fにナミソラキャラ紹介を追加しました。

2018.02.16.Fri

友人の小説の表紙イラストを担当しました!

Musicに、歌詞つきの曲「アルフェゴール」を載せました。音源はdemoですが、歌詞とメロディの出来が気に入ってます。

2018.02.15.Thu

マンガ原稿中。去年の今頃描いた絵ですが、こだわりのYAMAHAヘッドフォンです。 これでCooRieや牧野由依さんを聴くしあわせよ。

2018.02.13.Tue

マンガ原稿作業をがんばっています。 載せられる画像がないので、しずみさんのらくがきでも。

2018.02.07.Wed

森深い村に住んでる天使さん(という設定を、友人がつけてくれました。笑)。

2018.02.05.Mon

イルカの絵、なじみのカフェに置いてもらった時の写真。

2018.01.31.Wed

あんみつです。
今日はイラスト展示場にもイラストupしてます。

2018.01.30.Mon

久々のアクリル絵具(リキテックス)!

2018.01.23.Thu

誕生日でした!!

2018.01.22.Mon

前に描いてたらくがきを完成させました。

2018.01.21.Sun

「森羅の天蓋」という新創作を考案してます。 キャラ紹介を本日Galleryに追加しました。

2018.01.20.Sat

フェオたん、という新キャラさんです。

2018.01.19.Fri

久々の水彩色鉛筆絵で、寒中見舞いをば制作。

2018.01.18.Thu

今日もエッセイ描いてるにゃ。

2018.01.17.Wed

エッセイ続いてます。

2018.01.10.Wed

久しぶりエッセイです。

2017.12.03.Sun

エッセイの第3弾です。

2017.12.02.Sat

そのに。

2017.12.01.Fri

イラストエッセイそのいち。

2017.12.07.Thu

クリスマスコースター、できました!

2017.11.30.Thu

クリスマスグッズを作ってます。こんな感じのコースターを!

2017.11.29.Wed

クリスマスのデザインをば。




2017.10.29.Sun


9月10月、マンガのペン入れをがんばっていた。
だけど、まだまだかかりそう……、なんとかお披露目できるといいのですが。

馬、横乗りみたいになってる(汗)。


戻る


Copyright©2017_2018 すばる亭 All Rights Reserved.